Могут ли все люди быть богатыми в условиях полностью свободного рынка?

ЭкономикаСаморазвитие+3
Paul Sizon
Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 14 мая 2021  · financial-news24.ru

Конечно нет. Свободный рынок невозможен без конкуренции. А конкуренция в любом случае порождает классовое расслоение. Да и вообще, люди с разными способностями, амбициями, чертами характера в любом случае всегда будут жить по-разному и иметь разные доходы. И это, по большому счету, не зависит от экономической или политической системы.