Могут ли проследить в какие сайты я посещал, в которые я заходил через инкогнито?

СайтыШоппинг
Анонимный вопрос
IT-волонтёр 🍉  · 13 июл 2018

Здравствуйте.

Помимо того, что Ваши посещения будут видны провайдеру и/или правохранительным органам по запросу, так ещё и те, кто имеет доступ к Вашему Пк (если вы заходили с него) тоже смогут, при должной сноровке, просмотреть какие сайты Вы открывали. Делается это следующим образом:

Запускаем командную строку (Win+R — cmd — OK).

Теперь надо ввести в командной строке компьютера ipconfig /displaydns и после этого нажать кнопку Enter.

Вышеуказанная команда дает доступ к перечню посещенных сайтов на данном устройстве.

При необходимости сохранения нужной информации в текстовый файл, выполните команду: ipconfig /displaydns> C:\DNScache.txt. Тогда данные сохранятся в файле «DNScache.txt» на системный диск. Страницы в списке, которые появятся после команды обычно отображаются как «www.», но это не всегда.

Удачи Вам 🍀😊

falling up  · 17 мая 2018

Естественно. Режим инкогнито запрещает записывать историю просмотров лишь в браузере, установленном на вашем ПК. Однако эти данные все равно не исчезают бесследно, как минимум сохраняясь у вашего провайдера.

Как получить доступ к этим данным? У меня мобильный интернет МТС. Куда нужно обратиться?