Так что, "Батальон Гайдар" это высококачественный тролль или людей с креативом подзанесло?

ОбществоПолитология+2
Kirill Naishouler
Студент юрист, гражданский активист Украина  · 17 сент 2015

Я так понимаю речь идет о "Добровольческом батальоне « Гайдар »". Это название левобережного территориального подразделение Санкт-Петербургского Ельцинистскго движения. vk.com

Здесь вопрос должен стоять не о батальоне "Гайдар" (скорее всего такое название было выбрано из-за созвучности с украинским батальоном "Айдар" и одновременным восхвалением ельцинистами Егора Гайдара), а о движении Ельцин был скином | YDB | Yeltsin Death Brigades (vk.com), а про это движение расскажет статья в газете "Бумага" paperpaper.ru

Ну если кратко то это действительно троллинг.