Пустят ли в школу с пепельным цветом волос?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+3
Анонимный вопрос
Падаван режиссёрского ремесла и кино-эстет  · 17 мая 2018

Да, впустят. С любым цветом и с любой формой, в пределах адекватности, конечно же. А если будут запрещать — знайте, это не правомерно.

Не имеют должного права не пускать из-за определенного вида прически и цвета волос

Не имеют права даже не пускать при несоблюдении школьной формы — выговор-то будет, но не впустить они не смогут. Надо понимать, что запрещать посещать школу без школьной формы и с «такими-то» волосами является нарушением. За это директор школы может быть привлечен к дисциплинарной (поправьте, если не так) ответственности.

Надо сказать, что в гос. школах есть устав, в котором прописаны правила поведения и требования к внешнему виду школьника. Согласно уставу, обязательна школьная форма, которая определяется администрацией школы, не желателен вызывающий макияж и маникюр, видные татуировки и пирсинг , растительность на лице у юношей, даже распущенные волосы, если их длина позволяет делать хвост, косу, или гульку Но это, конечно же, в идеале. На деле, на тебя максимум накричит директор, вызовет родителей, которые и так отлично знают, что у тебя пепельные волосы, и вероятнее всего поймут тебя. Да, какой-то выговор могут и выписать, но никак не могут запретить посещение школы

Надеюсь, доходчиво объяснил

Спасибо большое.