Что с точки зрения религии (православие, ислам, иудаизм, буддизм и т. д.) будет с людьми, которые сменили пол? Что ждёт их после смерти?

ПсихологияРелигия+3
Зейнал Зейнал
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 24 мая 2018  ·
primizkarten

То же самое, что и всех остальных – встреча с Создателем и частный суд, а дальше уже согласно биографии и праведности.

В земной жизни такие люди не могут быть рукоположены в сан или обвенчаны, поскольку для Церкви имеет первостепенное значение их первоначальный биологический пол, а не ощущения, которые на протяжении времени могут меняться (а могут и не меняться. Это слишком сложная материя и прямого ответа на вопрос об отношении к трансгендерам и транссексуалам у Церкви нет, никто не знает, почему и зачем эти люди созданы такими).