ОГЭ по физике. Забирают калькуляторы и раздают в хаотичном порядке. Мне попадется не мой. Вдруг он будет плохим. Что делать?

На пробнике цифра заедала и не было корня.

ФизикаПомощь+2
Анонимный вопрос
Разум в науке, душа в языке  · 16 мая 2018

Во-первых, все калькуляторы проверяются, но, как говорится, произойти может все. Во-вторых, вы должны его досконально проверить и все-таки попытаться выжить и с таким поломанным. В-третьих, если дело совсем жесткое, то поднимите руку. К вам должен подойти эксперт, и скажите ему, что ваш калькулятор находится в плохом состоянии.

По правилам они тогда вам обязаны выдать новый калькулятор, более-менее нормальный. Если же вдруг вам попадется школа, в которой учителя бесы и непонимающие, то здесь уже не ваша вина. В любом случае, лучше и вправду заранее проверить и, главное, не постесняться попросить новое оборудование. Это и касается и лабораторных работ. Не стесняйтесь спрашивать -  вас за это не выгонят.

Столько грамматических ошибок в одном тексте давно я не видел. Сущий кошмар.