А и Б сидели на трубе, а-упала,б-пропала, кто остался на трубе?

СверхъестественноеЗагадки+5
Егор Шаганов
На Кью задали 2 похожих вопроса

Детская загадка. Помню, когда мне первый раз задали, я очень долго думал, и все равно не дал правильный ответ. И после мне уже сказали правильный ответ.

Естественно осталась - И

А, И, Б сидели на трубе, а-упала, б-пропала. Очень интересная загадка для маленьких детей, так как расскрывает небольшие особенности нашего русского языка.

Конечно, если иметь ввиду, что только были А и Б, то на трубе никто не остается. Но если снова лезть к русскому языку и его возпроизведению согласных, то получается А и Б, Э сидели на трубе, значит осталась Э.

Пока только старшеклассница.  · 16 мая 2018

Очень старая загадка! Ответ - "и". Но вообще один человек ответил мне "ржавчина". И в принципе он прав... Однако мне необходимо написать ещё сорок символов... А, всё:)

я думал что правельный ответ тру обьясню, труба там есть буквы а и б если их убрать то получится тру

Разбираюсь в ПО и софте.  · 6 янв 2021

Кто бы ни говорил, но ответ точно не И, ответ:ничего.
Поясняю:
А и Б, если бы тут было бы перечисление с помощью запятой, то было бы А,И,Б, но в данном случае запятых нет, значит и буквы И остаться не должно, т.к в этом случае она союз, и невозможна к исчислению=> если пропали А и Б, то осталось ничего.

Ну, если "и" Это по союз из главных и не согласных..
Значит на трубе остался "союз" :) Так как, без союза "и" А и Б ничто.
Анонимный ответ2 марта 2023
Интересная загадка! Но Если бы А,И,Б Сидели на трубе, то бы осталась И. А так как читается БЭ То Э НЕ ОСТАЕТСЯ!! А так ответа нет, но самый популярный ответ И
Осталась буква И, если А, И, Б
Если А и Б, то никого
Если А и ,Б,Э , то осталась Э
Загадка конечно шутка, но самый популярный ответ И
Может некоторые ошибаются
Ответ: И , потому что, А,И,Б, сидели на трубе а упала, б пропала. Осталась и, интересная загадка я всегда думала что: А и Б сидели на трубе, и подумала по алфавиту.. То есть А,б,в. То есть осталось в..) а так правильный ответ, И но если считать русский язык то запятых там нет, получается никто не остался)
Я Думал что б залезла на трубу Когда впервые услышал ну это по моему правильно но в русском языке и считается как направляющее слово так что вот так.
Знаю. Если в течении длительного колебания наступает невозможность восстановить равновесие "противовесных" сторон-А-падает(убивается) Б-валится(мягко) Остаётся бесхозная труба, которую в процессе дележки пожрут "ржавки".
Анонимный ответ16 мая 2021
Ответ на эту загадку разный.
Если вы имеете в виду перечисление (А, И, Б), то правильный ответ: И.
Если подумать, что буква "И" - это союз, то верный ответ: никто
Вывод: У этой загадки нет правильного ответа)