Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы учились в школе и как это повлияло на вашу дальнейшую жизнь?

ПсихологияШкола+3
Сунь Цзы
  · 199,7 K
Эксперт ЕГЭ | История  · 9 окт 2020  · mssg.me/irina_msk

Из школьной жизни нет ни одного яркого и интересного воспоминания. Скучно и серо. Возможно потому , что школьные годы пришли на тяжелое для страны и многих семей время - Перестройка, распад СССР и т.п. Самое интересное то, что я сама по великой случайности стала учителем и работаю в школе уже 20 лет. Мне нравится и главное - дети в восторге от моих уроков на которые ходят с удовольствием.

Я учитель предмета который сама в школе не понимала и в аттестате по нему стоит - 3. И этот предмет - история. Став учителем, я осознала одну простую истину: если хочешь стать интересным для детей, нужно любить свою профессию и предмет который преподаешь!

Ирина Воронина | Эксперт ЕГЭПерейти на mssg.me/irina_msk
Реализуем программы высшего образования: музыкально-компьютерные технологии, графический...  · 14 сент 2020
Мне везло на учителей и педагогов. Закончила школу давно, были разные учителя: одних любила (большинство), другим срывала уроки (не интересно). В 7 классе вдруг сказали (в школе!), что у меня математический склад ума :)). А дома куча одаренных людей утверждала, что на мне науки отдыхают, быть мне музыкантом). При домашних вольностях: что взять с гуманитария -... Читать далее
Да никак не повлияла школа на мою дальнейшую жизнь. Более того ,долго избавлялась от комплексов навязанных именно... Читать дальше
Инженер-программист  · 9 авг 2021
В школе учился очень хорошо, тк боялся родителей. В универе учился плохо, тк не боялся родителей. Опыт плохого ученика полезнее. Учит выбираться из жопы, принимать рациональные решения в стрессовых ситуациях и в короткий срок выполнять огромный скоуп работы. А быть отличником, писать конспекты и делать вид, что тебе интересно - самообман. Ты это все забудешь... Читать далее
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить могу о разном: книги, дети, философия и...  · 11 сент 2021  ·
public210921909
А я в школе жила. Наряду с учебой, которая в большей степени мне была неинтересна (а это "заслуга" учителей в том числе) я была активистской в разных областях: актив комсомола, хор, вокал, редактор газет, организатор разных мероприятий и прочее. Я с удовольствием ходила в школу. Обожала уроки алгебры, геометрии, литературы, русского языка (просто учителя этих предметов... Читать далее
Учитель и ученик в одном лице. Перейти на vk.com/id645463114
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 29 мар 2022
Училась на 4-5. Трудолюбива. Родители особо не помогали с уроками, делала все сама. Рано стала самостоятельной. И дальше продолжила хорошо учиться (в университете). 
Профессиональный читатель комментариев  · 29 дек 2020
Я был обычным ударником, в среднем балле 4,5, по сути умный "разгильдяй", из тех, кто особо ничего не делает, но при этом получает хорошие оценки, тот самый человек, учил, что нравилось, на остальном лишь бы 4 было, да, на меня по этому поводу наезжали, типа можешь лучше, впринципе это и помогло в чём-то, не переживаю из-за критики. Ну в институте помогло, особенно где... Читать далее
Врач-биохимик  · 20 мая 2018

Хуёво учился, двойки, прогуливал неделями. На дальнейшую жизнь положительно повлияло, пошёл учиться на врача и всё стало норм, хорошие оценки, повышенная стипендия и всё такое. Чем больше прогуливаешь школу, тем меньше тебе в ней внушают, что ты долбоёб и ничего из тебя не получится, так что всё логично.

Логично для человека, который школу прогуливал

Немножко сисадмин, немножко маркетолог, немножко музыкант  · 27 июн 2018
Всю жизнь учился на отъе.. на отвали. При этом учился я в хорошей гимназии, где требовали, как считалось, очень много, а лучшие выпускники в 2002-2005 годах (я закончил в 2005) спокойно сдавали ЕГЭ по физике, математике и русскому на 100 баллов. Так вот, при таком стиле учебы я спокойно получил средний балл 4,89 или типа того, уже не помню. Подвели предметы типа ОБЖ и... Читать далее
плюс. я тоже плохо везде училась, опаздывала и много пропускала. думаю что люди которые так привыкли, говорят что... Читать дальше
психолог, кутила, перекати-поле  · 27 июн 2018
И в школе, и в университете училась на "пятерки и тройки" - предметы, вызывавшие интерес, давались легко и посещались, не интересные предметы - прогуливались и кое-как сдавались. Намного больший след в памяти оставила музыкальная школа, и внимание основное было ей отведено, там все было отлично и по любви. Вообще, всё давалось легко, природа не обделила ни интеллектом... Читать далее
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 июн 2018
Херово. Не прогуливал особо, но двоек хватать успевал. Вроде рос в умной семье, но, тем не менее, проблемы были со всеми предметами.   Математику я забросил уже в 7-ом классе, в самом начале пропустил несколько тем и дальше попросту потерял нить на все последующие годы. Химия была интересна, но не понимал её, как и физику, рисовал плохо, да и пел не лучше. Чем старше... Читать далее