Dias Mukash
23 мая 01:42.
2702

Как вы учились в школе и как это повлияло на вашу дальнейшую жизнь?

СамообразованиепреподаваниеОбучениеШколаПсихология
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

Была круглой отличницей, получила золотую медаль. На мою жизнь это повлияло самым коренным образом. Я стала, черт возьми, умной. А это очень интересно - быть умной. Я понимаю зачем Герасим утопил Муму, почему коммунизм - утопия, как происходит естественный отбор и наследуются генетические заболевания, почему ванную надо мыть кислотой, а кухонную плиту - щелочью, почему путинская "стабильность" - это путь в болото, почему происходит короткое замыкание, как развести 9% уксус до 6%, зачем рыбе хвост.

Никогда не понимала этого "культа троечников". Мол, троечники, это такие "непонятые таланты", "нестандартные личности", а отличники - "зубрилы" и "жертвы системы". Не понимаю что талантливого в том чтобы 10 лет просиживать штаны на уроках, а потом покупать "соль без ГМО" или "100% органическую зубную пасту", не уметь связать двух слов на иностранном языке, который "учил" полжизни, не понимать исторических и литературных анекдотов. О том, как лучше запоминать и эффективнее думать: Как понять, что у меня проблемы с памятью и что с этим делать?Как развить память? Уже год как моя память ужасно ухудшилась: я забываю элементарные вещи. Почему бывает лень учить новую информацию и вообще нагружать мозг?Как научиться читать текст и с одного раза его хорошо запоминать?

Зачем учиться плохо, если можно учиться хорошо? Это же круче. В чем кайф не брать знания, которые тебе бесплатно дают? В чем нестандартность переписывать решение у другого, если можно решить самому? В чем удовольствие, когда тебя ругают или стыдят? У вас есть 10 лет, когда вам не надо работать, а надо всего лишь читать книги и прокачивать свой мозг. И вам бесплатно рассказывают, показывают и исправляют ошибки. Почему некоторые этим не пользуются, а потом говорят что школа им "ничего не дала" - этот вопрос едва доступен моему пониманию.

Хуёво учился, двойки, прогуливал неделями. На дальнейшую жизнь положительно повлияло, пошёл учиться на врача и всё стало норм, хорошие оценки, повышенная стипендия и всё такое. Чем больше прогуливаешь школу, тем меньше тебе в ней внушают, что ты долбаёб и ничего из тебя не получится, так что всё логично.

В том году закончил школу, сейчас учусь в ВУЗЕ. В школе всегда был ударником и хорошо запоминал материал или просто пытался понравиться учителям, чтобы получить выше оценку.

Как повлияло в дальнейшем? Ну, в ВУЗЕ легче учиться, если знаешь элементарные школьные знания, конечно ВУЗ, это другое, но все равно. Многие люди могут говорить не правильно много русских слов, или где находится какая-либо страна (Китай, Япония,или США)

Показать ещё 3 ответа
Ответить