Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Крымский мост так освещается на ТВ, если это просто мост?

СтроительствоТранспортДороги
Анонимный вопрос
  · 4,3 K
Контент-менеджер, интернет-рекламщик. Любитель фантастики, тяжелой музыки, компьютеров...  · 17 мая 2018

Зная наше ТВ, я бы ничему не удивлялся. А тут, как-никак, большая стройка, сам Бог велел похвалить власть и показать, как она много делает для народа. Чтобы те, кто голосовал за Путина, теперь в спорах с оппозиционно настроенными личностями могли везде впихивать этот повод для гордости. Маленькие пенсии, больницы в плачевном состоянии, коррупция? Зато Путин мост построил! Это будет еще один аргумент в стиле "зато не майдан", "зато не 90-е", "а вы госдолг США видали" и прочих.

Нисколько не умаляю заслуги строителей (не президента и чиновников, а простых рабочих). Но мост и правда больше относится к пропаганде и политике, нежели к удобству граждан.

Простой амиго  · 17 мая 2018
На самом деле с технической точки зрения это сложная конструкция и для России сопоставима с Советскими успешными постройками, БАМ и тд, как можно увидеть - восточный оказался провалом, зп задерживали и до сих пор не выплатили до конца а само состояние космодрома вызывает вопросы. Крымский мост это должен был быть "исправить" и в целом и сделал это. Но увы за это... Читать далее
Бюджетник. Работаю на работе  · 17 мая 2018
Мост - это символ. Символ народа, победы, власти, силы, единства, воссоединения. Оннамне обещал и выполни-таки обещание. Даже Николай 2 (Наталья, извините) и даже Гитлер (извините все) не смогли добиться того, что сделали нынешние власти при поддержке и вере единого могучего сильного нашего народа. А мы смогли. Бюджет, как уже заметили, внушительный, да и вообще это... Читать далее

Само собой. Как-то так:

отчизна наша процветает

столько свершений и побед

подорожали все продукты

и не хватает на бензин

Студент  · 17 мая 2018

Нельзя постоянно ругать Украину и Запад, говорить, что там всё плохо. Нужно вселять оптимизм в людей и показывать, как всё замечательно у нас. Достижение 20-ти лет - это постройка моста. В Китае ежегодно такие мосты строятся. Одних слов "Крым наш" стало недостаточно. Теперь нужно рассказать про мост, чтобы появились слова: "Крым теперь точно наш, там даже наш мост есть".

Этот мост очень много играет для страны не только по вкладу денежных средств но и как символ обьединения. От части из за него также сформировались санкции. А подсветить энергии хватит. Ну и понятно что мост это инструмент инфраструктуры, и инструмент стратегического назначения.

Первый

Вообще-то Крымский мост входит в 20-у самых протяженных в мире. И строить такие сооружения не всем странам под силу. Почему если строят такие мосты США, то некоторые видят в этом чуть ли не памятник, а когда строим мы - обязательно нужно обгадить свои же достижения?