Почему Крымский мост так освещается на ТВ, если это просто мост?

СтроительствоТранспортДороги
Анонимный вопрос
Контент-менеджер, интернет-рекламщик. Любитель фантастики, тяжелой музыки, компьютеров...  · 17 мая 2018

Зная наше ТВ, я бы ничему не удивлялся. А тут, как-никак, большая стройка, сам Бог велел похвалить власть и показать, как она много делает для народа. Чтобы те, кто голосовал за Путина, теперь в спорах с оппозиционно настроенными личностями могли везде впихивать этот повод для гордости. Маленькие пенсии, больницы в плачевном состоянии, коррупция? Зато Путин мост построил! Это будет еще один аргумент в стиле "зато не майдан", "зато не 90-е", "а вы госдолг США видали" и прочих.

Нисколько не умаляю заслуги строителей (не президента и чиновников, а простых рабочих). Но мост и правда больше относится к пропаганде и политике, нежели к удобству граждан.