Насколько эффективны аптечные средства против прыщей и комедонов во время пубертатного периода, и какие лучше всего?

МедицинаБиология+3
Андрей Флавиев
Отличница школы злословия. Студентка медицинского  · 3 июн 2018

Что я только не пробовала. Базирон, скинорен, до того, как поступила в медицинский, даже левомеколем лицо мазала... Итог - лицо превратилось в иссушенный пергамент, который неадекватно реагировал на любое воздействие.

Моим спасением оказался пятиступенчатый корейский уход с упором на очищение.

Так как автор вопроса мужчина, про особенности снятия макияжа говорить не буду, а вот очищение - очень важный этап. Нужна хорошая пенка, затем увлажнение кожи. У меня кожа хорошая даже при регулярном посещении макдональдса и накануне менструации)

самое важное - уход!

механик  · 16 мая 2018

так себе эффективны. но к врачу сходите на всякий случай - тестостерон он вам регулировать, естественно, не будет, но уход аккуратный поможет подобрать (либо, если есть для того показания, назначит антибиотики или ретиноиды, и будет следить за прогрессом)