Приятелю нравяться 2 исторические личности. Значит ли это, что они между собой похожи, а друг (или его тайное эго) похож на них ?

ПсихологияЛичность+2
Анонимный вопрос
Свободный слушатель, феминистка, гуманитарий, просто хороший человек  · 16 мая 2018

Ну, начать с того, что люди которые друг другу нравятся, совсем не обязательно похожи. Есть даже некая легенда/шутка/прибаутка, что "противоположности сближаются",
Может быть эти исторические личности нравятся ему из-за их поступков, внешности, или еще чего-либо?
Ну, и, под конец, хочу добавить, что "похожесть" характера человека на что-либо извне вообще очень сложно определить, так что мала вероятность, что вы добьетесь н этом поприще больших успехов
А вообще, удачи

механик  · 16 мая 2018

Нет, не значит. Мне вот как историческая личность Троцкий нравится. А как политик или мужчина - вовсе наоборот. (С учетом того, что мое тайное эго это лягушка пакман, думаю, контрпример построен корректно.)