Если я назову себя "мазак", вырежу из фольги ордена, сошью себе мундир генералиссимуса мазакских войск, то получу ли я право бить плёткой своих сограждан?

ИсторияПолитология+4
Алмас Муканов
надоело  · 16 мая 2018

Да, конечно, только нужно одно дополнительное условие, что бы государство явно, или не явно делегировало вам право на насилие. Помните Фрайкор, а во что это вылилось? Их наследники, Sturmabteilung, Штурмовые отряды, очень даже ярко отличились "работая" с оппозицией. Наши "Наши" не стали настоящими "штурмовиками" исключительно потому что Якименко "заигрался", чуть перегнул палку.