Подскажите годный учебник по физике, а также книгу с задачами по физике. С математикой дружу, если что.

ФизикаМатематика
lúa III
магистр математики; преподаватель математики в школе и на младших курсах  · 28 мая 2018

Прям по всей-всей физике? Ландау, Лившиц Лекции по физике.

Менее теоретично (но не хуже) Фейнман Лекции по физике и Лекции по гравитации. Но там не все разделы охвачены, насколько помню.

Сивухин, которого любят в МФТИ.

Вообще, по каждому разделу есть свои хорошие книжки, которые, как правило, лучше всеобъемлющих книг