память стала очень плохая, постоянно забываю где оставил вещи(ключи итд),плохо начал чувствовать запахи притупилось обоняние, тяжело сконцентрироваться,причина?

МедицинаТерапевт+2
Родион Бронштейн
Пользователь TheQuestion  · 23 апр 2015

———Не ответ———

Не ждите пока вам тут ответят. Лучше сразу идите ко врачу. Для того чтобы точно определить причину необходима полноценная консультация, возможно со сдачей анализов. На мой взгляд симптомы очень серьезные. Идти нужно либо к терапевту, либо к неврологу.

Есть задачки для тренировки памяти (например известная табличка с разноцветным текстом, таблица шульте или синхронное письмо). Разгадывайте сканворды. Играйте в шахматы. Читайте книги. Учите стихи. Шипучий глицин д3 принимайте, он способствует улучшению памяти.

Специальные задачки, головоломки делайте, читайте в слух в день минут по 30, и курсом пропейте шипучий Глицин Д3, у меня с ним действительно память стала лучше, он и работоспособность повышает.