Правда ли компьютерные игры полезны от старческого слабоумия?

ВидеоигрыЗдоровье+3
Ася Потоцкая
Мы помогаем Вам достойно заботиться о Ваших близких, обеспечивая им жизнь + в собственном...  · 13 апр 2020  · lifeplus-spb.ru

С возрастом поддерживать активность мозга также важно, как и заниматься физическими упражнениями, укрепляя тело. В этом плане компьютерные игры задействуют на все зоны мозга, тренируют внимание, положительно влияют на скорость принятия решений и образованию новых нейронных связей. А это как раз и помогает сохранить ясность ума в совокупности со здоровым образом жизни. Кроме того, компьютерные игры помогают решить проблему занятости пожилого человека, увеличение его интереса к жизни, а возможно и появления новых знакомств.