Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие боятся знакомиться с красивыми людьми и находиться близко к ним?

Мода и красотаКрасота+4
Ася Потоцкая
  · 42,8 K
Человек и пароход  · 19 мая 2018

Из-за предубеждений и собственной низкой самооценки. 

Проблему можно рассмотреть и со стороны тех, кого боятся. 

Например, красивая девчонка. Ну и что с того? А в воздухе уже витают подозрения, основанные на "тугом" жизненном опыте из бульварных газетенок и личных глубинных страхов из туманного Альбиона подсознания. Однако, если наша красотка "компанейская" - на тусах, в курилках, за столом - активно коммуницирует, является экстравертом, то вскоре ее красивость для людей становится привычной, а потом уже начинаются более близкие знакомства и прочее. Короче, сложности у таких красавиц есть только на этапе первого впечатления. 

Гораздо сложнее тем красивым девушкам, которые ко всему прочему еще и с ангельским характером, и без вредных привычек, да еще и интроверты. У людей случается настолько дикий коллапс головного мозга, что даже описывать сложно. Разброс мнений прямо-таки зашкаливает от "она наверняка циничная стерва!" до "я ее недостоин, потому что я тупое чмо". А она просто стеснительная, любит готовить, убираться и Шопена, а не с вами в баре намокшими трусами крутить над головой или задыхаться в курилках. Бинго, товарищи! В итоге с такими девушками знакомятся те, кому уже нечего терять: пикаперы, гопота с улицы, бабники и прочая утварь. Короче, парни, не бойтесь, действуйте. 

Еще нужно не забыть и про красивых парней. Но на мой взгляд они находятся в более удобных условиях, ведь женщины гораздо меньше боятся как-то не оправдать чьих-то ожиданий, а потому любой симпатичный парень (экстраверт он или закостенелый ботан-интроверт) будет окручен и женен на какой-нибудь шустрой, активной девчонке, если, конечно, сам этому не воспротивится. У меня все.

А ещё с тихими красавицами знакомятся иногда по переписке, как я и сделал.:) И хорошеет эта стесняшка... Читать дальше
Математик, айтишник, предприниматель  · 20 мая 2018

Почему бы этим красивым людям, которые негодуют о том почему с ними не знакомятся, взять и самим не начать знакомиться? Никто не запрещает ведь красивой женщине начать первой знакомиться с заинтересовавшими её мужчинами. И вопрос отпадёт сам собой.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 19 мая 2018
Виноваты стереотитпы  типа "красивая женщина привыкла, что все её хотят." . Не красива уже , но когда-то была впоне симпатичной . Объяняю . Хотят скорее раздражает, особенно , если откровенно , но лет ддо 20 . Потому что хотят - это не любят , а как в Кино про то "Что говорят мужчины" почти отткрытым текстом- как насчет с вами потр..ся .я не шучу.Это трагедия лет в 20... Читать далее
...есть мнение по любому поводу...))))))))))))  · 19 мая 2018
...благодаря сети смог пообщаться со многими людьми ...красивыми и популярными(12 ЛЕТ В СЕТИ развести меня чужими фотками нереально)))...поверьте это проклятие в нынешнем мире похоти и тлена...вокруг них кружатся бесы и сама смерть....праотец всех нынеживущих Авраам неоднократно называл свою красавицу жену сестрой....опасаясь за свою жизнь перед царями и владыками...но... Читать далее

На сайте знакомств или в соцсетях часто прикрываются фейковыми фотками красивых людей, чтобы привлечь внимание.

Это происходит от неуверенности в себе.

Но, когда человек по-настоящему любит, это чувство проходит.

Так что, будьте собой, и люди потянутся!

Анонимный ответ23 марта 2020

Я люблю дружить организмами с красивыми женщинами.) Какой то бред их бояться. Мне не нравятся крокодилы к ним да порой страшно подходить и противно. Наверное все зависит от самооценки.

Потому что у большинства есть предубеждение - что красивые люди, особенно девушки самые опасные, циничные и меркантильные, а если это мужчина, то о нем подумают что он гей и будут относиться соответственно. Обычные стереотипы

Наличие низкой самооценки :) При ней, человек думает, что раз человек красивый, то и самомнение у него будет соответствующее (хотя это далеко не так на деле). И чтобы свою и так низкую самооценку не опускать до уровня, когда черту уже вилками по заднице тыкают, такие люди избегают таких людей :)

Человек - животное стадное, а всякое стадо не любит исключений.  При этом само понятие красоты - очень условно, в моде были и пышные формы, а недавно эталоном красоты были больные анорексией ;) На Востоке мужчина в теле  с животиком - уважаемый человек с достатком, на Западе моду на субтильных юношей сменили перекачанные амбалы и латинские мачо. В Древней Греции женщина... Читать далее
Человек не стадное существо, а социальное. Стада у животных, а у нас, по идее как интеллект есть. Не у всех... Читать дальше