Почему многие боятся знакомиться с красивыми людьми и находиться близко к ним?

Мода и красотаКрасота+4
Ася Потоцкая
Человек и пароход  · 19 мая 2018

Из-за предубеждений и собственной низкой самооценки.

Проблему можно рассмотреть и со стороны тех, кого боятся.

Например, красивая девчонка. Ну и что с того? А в воздухе уже витают подозрения, основанные на "тугом" жизненном опыте из бульварных газетенок и личных глубинных страхов из туманного Альбиона подсознания. Однако, если наша красотка "компанейская" - на тусах, в курилках, за столом - активно коммуницирует, является экстравертом, то вскоре ее красивость для людей становится привычной, а потом уже начинаются более близкие знакомства и прочее. Короче, сложности у таких красавиц есть только на этапе первого впечатления.

Гораздо сложнее тем красивым девушкам, которые ко всему прочему еще и с ангельским характером, и без вредных привычек, да еще и интроверты. У людей случается настолько дикий коллапс головного мозга, что даже описывать сложно. Разброс мнений прямо-таки зашкаливает от "она наверняка циничная стерва!" до "я ее недостоин, потому что я тупое чмо". А она просто стеснительная, любит готовить, убираться и Шопена, а не с вами в баре намокшими трусами крутить над головой или задыхаться в курилках. Бинго, товарищи! В итоге с такими девушками знакомятся те, кому уже нечего терять: пикаперы, гопота с улицы, бабники и прочая утварь. Короче, парни, не бойтесь, действуйте.

Еще нужно не забыть и про красивых парней. Но на мой взгляд они находятся в более удобных условиях, ведь женщины гораздо меньше боятся как-то не оправдать чьих-то ожиданий, а потому любой симпатичный парень (экстраверт он или закостенелый ботан-интроверт) будет окручен и женен на какой-нибудь шустрой, активной девчонке, если, конечно, сам этому не воспротивится. У меня все.

Математик, айтишник, предприниматель  · 20 мая 2018

Почему бы этим красивым людям, которые негодуют о том почему с ними не знакомятся, взять и самим не начать знакомиться? Никто не запрещает ведь красивой женщине начать первой знакомиться с заинтересовавшими её мужчинами. И вопрос отпадёт сам собой.