Анонимный вопрос
12 июня 11:20.
396

Зачем на приеме у врача спрашивают «Где я учусь?» Можно ли не отвечать на этот вопрос или дать неверную информацию?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Это нужно для оформления истории болезни. Предоставлять неверную информацию было бы некрасиво и неправильно, это все-таки официальный документ, но удержаться от конкретики вполне нормально.

Иногда такое могут спросить, для выявления профессиональных вредностей и для постановки диагноза. В таком случае, в ваших же интересах сотрудничать с врачём.

Но не зависимо от ситуации, когда любой доктор входит во взаимоотношения с пациентом, заключается внегласный договор о неразглашении, т.к. конфиденциальность является их неприложным условием и входит не только в клятву Гиппократа, но и в гражданский кодекс и т.д., среди других прав и обязанностей врача. Т.е. нарушение этого пункта может повлечь за собой уголовную ответственность.

Так что не переживайте, эту и любую другую информацию против вас не используют.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
1
Прокомментировать

1. С врачом пишется через "О"! Любой врач знает это, даже зубной;-)

2. По-существу, никто физически не сможет удержать Вас от фантазий на тему того, где Вы учитесь, но и справку об освобождении от занятий из-за болезни ( если вы пришли лечиться), Вы понесёте туда куда сказали на приеме:))) , потому что сейчас с этим строго, и нас Министерство здравоохранения обязало всегда писать куда предоставляется справка. Если такой информации в ней нет, то она недействительна.

3. Действительно, при сборе подобной информации , учитываются профессиональные вредности, поэтому Вас спросят не только где, но на кого Вы учитесь.

0
Прокомментировать
Ответить