Почему греки так не похожи на греков Древней Греции? Это всё влияние арабов?

ИсторияХристианство+2
Данила Коновалов
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 16 мая 2018

А у вас есть возможность сравнить древних греков с современными??? Потому что если вы судите по скульптурам, то совершенно напрасно. Греческие скульпторы, хоть и следовали анатомическим особенностям человека, изображали ИДЕАЛИЗИРОВАННЫЙ ОБРАЗ.Они показывали нам как должен выглядеть человек, а не как он выглядел на самом деле. Более того, они намеренно искажали пропорции тазовых костей у мужских фигур, что бы попка выглядела стройнее. Антропологи всего мира нас убеждают, что человек совершенно не изменился за последние 50 тысяч лет, так что если верить им, то люди греческой национальности не претерпели никаких изменений. Поэтому Древние Греки, т.е. люди жившие на территории Греции 5 тысяч лет назад, выглядели так же как и сегодняшние греки, разве что только постройнее были потому что не употребляли столько жиров и сахара.