Отказ от какого продукта питания может резко улучшить мое самочувствие?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Андрей Глинка
Сооснователь и автор кулинарных курсов Seven Seeds. Шеф-повар растительной и сыроедческой...  · 30 июл 2020

Сахар — легкоусвояемое питательное вещество, обуславливающее пищевую ценность готового продукта, — так популярен в кулинарии из-за своего сладкого вкуса. Кроме того, он часто является ключевым структурообразующим веществом в кондитерских изделиях, он позволяет достичь одновременно и пористой и хрустящей структуры продукта. Однако и влияние сахара на здоровье человека очевидно: он вызывает кариес, имеет неблагоприятное влияние на нервную и сердечную системы, вызывает ложный голод и снижает защитные функции нервной системы. Уже известно, что сахар вызывает привыкание, приводит к ряду серьезных хронических заболеваний. Попробуйте в первую очередь отказаться от сахара в чистом виде и понаблюдайте за своими ощущениями.