Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отказ от какого продукта питания может резко улучшить мое самочувствие?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Андрей Глинка
  · 57,3 K
Сооснователь и автор кулинарных курсов Seven Seeds. Шеф-повар растительной и сыроедческой...  · 30 июл 2020

Сахар — легкоусвояемое питательное вещество, обуславливающее пищевую ценность готового продукта, — так популярен в кулинарии из-за своего сладкого вкуса. Кроме того, он часто является ключевым структурообразующим веществом в кондитерских изделиях, он позволяет достичь одновременно и пористой и хрустящей структуры продукта. Однако и влияние сахара на здоровье человека очевидно: он вызывает кариес, имеет неблагоприятное влияние на нервную и сердечную системы, вызывает ложный голод и снижает защитные функции нервной системы. Уже известно, что сахар вызывает привыкание, приводит к ряду серьезных хронических заболеваний. Попробуйте в первую очередь отказаться от сахара в чистом виде и понаблюдайте за своими ощущениями.

Кулинарная онлайн-школа осознанного питания Seven SeedsПерейти на sevenseeds.ru
wellness-коуч, нутрициолог   · 20 сент 2021
При подобном запросе стоит сначала оценить релевантность вашего желания и осознать, что ограничения могут привести к срывам и сложным отношениям с едой и образом тела. Для достижения хорошего самочувствия стоит: 1. Сбалансированно питаться, учитывая ваши индивидуальные особенности, состояние здоровья и дефициты по витаминам и минералам. 2. Осуществлять ежедневную... Читать далее
Нутрициолог, член Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью   · 19 июн 2021

От сахар во всех его проявлениях! Сахар не только угнетает флору кишечника, но и провоцирует воспалительные процессы, которые переносятся на соседние органы, как правило мочеполовую систему, в том числе влияет на обмен веществ и гормональный баланс. Простой отказ от сахара и скрытых сахаров это ключ к здоровью и долголетию🙌🏻

С уважением Ольга Егорова, Нутрициолог, член АНКЗПерейти на instagram.com/olla.sheg
В нашем магазине ЖИВОЕ оливковое масло из Испании и Чили, и бальзамический уксус из...  · 28 апр 2020  · olivadar.ru
Важный пункт, которым нельзя пренебрегать: полностью исключаем потребление сахара, кондитерских изделий, булочек и макарон, фруктов, крахмалистых овощей (картофель, кукуруза), круп, риса, бобовых. Мы едим досыта и в нашем рационе: овощи с низким гликемическим индексом и жирные продукты-бульоны, сало, растительные масла (оливковое масло, кокосовое масло), жирное мяс... Читать далее
Заходи в СП, будь экономным. Живи с пользой! Здоровья и счастья всем друзьям! Перейти на olivadar.ru/a235928-olivkovoe-maslo-extra.html
Пользователь TheQuestion  · 28 июл 2018
Нет таких продуктов питания, отказавшись от которых, вы сразу почувствуете себя лучше. Если у вас лишний вес, то похудев - почувствуете. Или если у вас гипертония, то стоит не употреблять явно соленые продукты, такие, как салями и т.д. По большому счету, человеку все равно что есть в короткие сроки. Главное, что бы обеспечивалась потребность в необходимом. А так... Читать далее

с мясом там всё очень непонятно

особенно корелляция с раком и т.д.

Математик, айтишник, предприниматель  · 2 сент 2018
Моё самочувствие, как и самочувствие других людей, заметно улучшает уменьшение дневного потребления углеводов где-то до 50-70 граммов в день. Каким именно образом? А таким, что я могу пить много кофе, а моё давление особо не повысится. Таким, что никогда нет чувства острого голода. И таким, что не толстеешь, а даже скорее наоборот. А еще на еду гораздо меньше денег... Читать далее
Как долго вы на 50-70 граммах углеводов в день держитесь, и какая у вас физическая активность? Вы считаете только... Читать дальше
Лисиный глаз  · 16 мая 2018

Отказ от одного продукта питания вряд ли улучшит ваше самочувствие. Но если вы сразу не хотите отказываться от вредной пищи, попробуйте убрать из рациона сладкое или сильно соленое.

Я от сладкого наоборот себя лучше чувствую

Отказ от продуктов животного происхождения сократит количество прыщей, улучшит настроение, высвободит огромное количество энергии и предотвратит развитие онкологических заболеваний

А за что дислайки-то?) Так и есть. Правда глаза режет.

Полный отказ от сахара, в том числе скрытого, резко меняет состояние вашей кожи, уходит лишний вес. Что касается здоровья, у всех с ним свои особенности, тут не угадаешь.

София, отказ от сахарозы?