Почему наравне с детьми и исцелением, бог наградил Иова деньгами? Как-то не сходится с ценностями христианства, тем более дарованными от Всевышнего.

ОбществоРелигия
Анонимный вопрос
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 16 сент 2015

Потому что книга Иова - дохристианская книга, очень древняя. Поэтому при её чтении следует делать поправку на то, что христианство еще не проповедано, что вокруг - дикая древность, когда и людьми-то считались, по большому счёту, только члены собственного народа.