Как ведется отсчет времени на МКС? (Часовой пояс, продолжительность светового и обычного дня и пр.)

ТехнологииКосмос
Максим Макаров
Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»  · 17 сент 2015

МКС живет по гринвичскому времени (если корректней, то по стандарту UTC). Продолжительность суток на станции, естественно, те же 24 часа, что и у нас на Земле (космонавтам так удобнее). Что касается продолжительности светового дня, то тут как повезет: иногда станция несколько суток подряд может непрерывно освещаться Солнцем.