Какие 10 пунктов вы бы включили в список «Самые неудобные нормы, навязанные современной культурой»?

ПсихологияИскусство и культура+3
Katja Linke
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 6 авг 2021  · etiketdyak.taplink.ws
  1. Нормы, навязываемые нам культурой отмены и новой этикой. Необходимость делать обязательные реверансы по отношению к новообразованным гендерам, сексуальным меньшинствам и т.п.
  2. Радикальная феминизация отношений из-за которой понятие мужской галантности и гендерных ролей потихоньку изживает себя.
  3. Обязательное, для галочки, включение в любые художественные произведения линии однополой любви, навязывание ЛГБТ.
  4. Легимитизация ненормативной лексики.
  5. Стремление к хайпу как к самоцели.
  6. Потворствование низменным интересам и инстинктам толпы.
  7. Хейтинг, травля людей в соцсетях.
  8. Упрощение, примитивизация контента.
  9. Мода на бесконечные оскорбления чувств по любым поводам и тенденция идти на поводу у "обиженок".
  10. Сексуализация, опошление контента.

  11. И еще - бесконечные переосмысления и современные пошлые трактовки классических произведений.