Почему власти не сажают Навального в тюрьму?

ПолитологияПолитика
Ivan Shyla
Интересующийся  · 22 апр 2015

Не за что сажать, из чего вытекают следующие риски:

  1. Внутриполитические риски. Посадка такого популярного оппозиционного лидера, даёт ему в глазах некого % населения, определенные дивиденды, в виде "мученика" режима с последующей сакрализацией его личности в будущем.

  2. Внешнеполитические риски. Посадка крупнейшего оппозиционного лидера станет постоянным предметом обсуждений и предметом торга в различных двухсторонних вопросах между условно "западными демократиями" и Россией. Это грозит ухудшением репутации России, а также гипотетическим увеличением экономических рисков для иностранных инвесторов.

Что самое интересное, ни одно из вышеперечисленного, по-моему, не пугает нынешнюю власть.