Почему провалился новый фильм Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек»?

КиноНовостиЛарс фон триер
Алиса Хохлова
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 15 мая 2018

Какой такой павлин-мавлин провал?) Один показ на Канском фестивале: резонансный? да. скандальный? можно и так сказать, но это скорее для заголовков. Триллер и ужастик выбирая, надо понимать заранее на месте зрителей куда вы идете. Тогда и сбегать не придется. Очевидцы из Канн описывают годаровские приемы и самоцитирование. Это весьма любопытно. В любом случае и при любом исходе проката Триер - имя уже вписанное в историю кинематографа и можно лишь пожелать некоторым "проваливаться" так, как он.