Алёна Даст
май 2018.
395

Почему некоторые девушки ищут себе замену папы (настоящего мужика), но не любят и презирают мужчин, которые ищут себе замену мамы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Так это же логическое следствие инфантильных двойных стандартов. Сами подумайте, если условно Вам "нужна мамаша" - сможете ли Вы исполнять функцию "папаши" для какой-либо девушки? Судя по всему, нет. Собственно, в этом и секрет маразма.

С другой стороны, если разбираться - инфантильные существа обычно находятся в поисках именно материнской фигуры (с функциями безусловных принятие-опека-одобрение и т.п.). Фигура отца - это нечто более строгое, управляющее, дисциплинирующее и вызывающее. То есть девушки, как ни странно, ищут в лице этого мистического "настоящего мужика" именно "психологическую мать" прежде всего, "отец" просто логичнее как-то выглядит в народном сознании.

Макс Ильинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-1
Прокомментировать

Тут такой момент есть,что, как правило, забота о доме и детях ложится на плечим женщины. Т.е., зачастую поиск "мамаши" означает,что чувак хочет скинуть быт и своих детей на абстрактную женщину. Быть мамой- это много энергии и сил, моральных, в первую очередь. Т.е., по-сути, такие мужчины хотят няньку, секс, прислугу. 

Ища "папашу" женщина преследует гораздо менее энергозатратные цели  - увеличить благосостояние, т.е.,  ищет помощника, а не раба, ну, и многим хочется показать именно пример полноценной семьи. По этой же причине многие дамы не разводятся и терпят дискомфорт  в отношениях.

2
0

Внесу маленькую поправку. Из вашего ответа выходить, что такая женщина ищет не  помощника, а банкомат ). А быть банкоматом неприятно и энергозатратно )
Я думаю, что это лицемерие. Самый оптимальный вариант, по моему скромному мнению, это союз двух самодостаточных личностей.

+1
Ответить

Мммм, не совсем. Вопрос подразумевал все-таки не о самодостаточных личностях, а о тех, кто ищет замену второму родителю. Я стараюсь рассмотреть причины именно в этом контексте. 

Постараюсь объяснить. Вот смотрите: большинство женщин все-таки работает. После работы у нее вторая смена- дом, быт. + детьми в нашем обществе принято заниматься женщинам. Если на Вашей работе есть дамы, недавно вышедшие из декрета-спросите их-что легче: работать или сидеть дома с детьми? Многие мужчины, к сожалению, самоустраняются именно от заботы о детях. 

Т.е., получается, женщина выполняет сразу несколько функций, а мужчина- две: "банкомат" и воплощение образа отца. 

У меня детей нет,я теоретик. Выводы мои-наблюдение за обществом. Если честно, у нас почем-то в почете какие-то нездоровые взаимоотношения. Я за гармонию и любовь. А дети- они вырастут и уйдут (в норме). Конечно же глупо исмкать партнера просто заради детей.

+1
Ответить

Я и не отрицал тот факт, что в нашем обществе преобладают взаимоотношения, когда мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Я просто сказал что в обоих случаях семья будет одинаково нездорова, именно одинаково (если такой устой не будет устраивать обоих).
А насчет женщин вышедших из декрета, вы лукавите ). Когда человек долгое время занимается чем-то неинтересным и/или монотонным, ему практически любая смена деятельности как бальзам на душу ).
Так-что гармония самое то, как по мне. Домашние дела вмести, воспитание детей обязательно вместе, и семейное фин положение тоже вместе. Система должна быть гибкая.

-1
Ответить
Прокомментировать

Попробую рассуждать образно. Для женщины как созданию, в большей степени эмоциональному, потребность в отце - это, своего рода, потребность в контроле, осознании, безопасности, некоем контрольно-пропускном пункте, фильтрующем нужно и ненужное, плохое и хорошее, допустимое и недопустимое. 

Для мужчины же, потребность в матери может проявляться двойственно. С одной стороны, потребность в матери как потребность в заботе, ласке, поддержке. С другой стороны, как зависимость от материнской заботы, ласки, поддержки. И, на мой взгляд, женщине нужно, в первую очередь, уметь дифференцировать мужскую потребность от зависимости.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью