Почему некоторые девушки ищут себе замену папы (настоящего мужика), но не любят и презирают мужчин, которые ищут себе замену мамы?

ПсихологияГендерные стереотипы
Алёна Даст
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 15 мая 2018  · b17.ru/id119653

Так это же логическое следствие инфантильных двойных стандартов. Сами подумайте, если условно Вам "нужна мамаша" - сможете ли Вы исполнять функцию "папаши" для какой-либо девушки? Судя по всему, нет. Собственно, в этом и секрет маразма.

С другой стороны, если разбираться - инфантильные существа обычно находятся в поисках именно материнской фигуры (с функциями безусловных принятие-опека-одобрение и т.п.). Фигура отца - это нечто более строгое, управляющее, дисциплинирующее и вызывающее. То есть девушки, как ни странно, ищут в лице этого мистического "настоящего мужика" именно "психологическую мать" прежде всего, "отец" просто логичнее как-то выглядит в народном сознании.