Как формируется история просмотров stories в Instagram? Почему меняется порядок просмотревших твою историю?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Соглашусь с Алексеем - возможно, что такая теория действительно правдива,

но лично на своем опыте заметила, что история просмотров, а особенно профили, занимающие первые позиции - это те люди, чью страницу Инстаграм вы посещаете чаще всего. Например, в последние недели 2-3 я часто заходила на профиль человека с целью проверить обновления, посмотреть истории, пролайкать фотографии и т.д. Теперь я наблюдаю картину того, что именно этот человек (естественно если он посмотрел мою историю) высвечивается у меня первым/вторым/третьим. По крайней мере, так работает у меня.

Не берусь отвечать за правдивость такой теории, но возможно, что Инстаграм собирает информацию о ваших просмотрах профилей и на этом формирует приоритеты предпочтений - по крайней мере, так точно работает лента актуального: некоторые предложенные фотографии подписываются чем-то вроде "На основании фотографии, которые вам понравились".

Аналогичный алгоритм работает и с историей поисков. Проверьте сами - если у вас есть "профили-любимчики", которые вы мониторите уж просто неприлично часто, то наверняка они у вас высвечиваются первыми :)

7
-1

Мониторю некоторые профили инстаграма через стороннее приложение и все равно эти же профили появляются в первых строчках поиска уже в самом официальном приложении )

+2
Ответить
Прокомментировать

Смотрел сам, анализировал, плюс натыкался на несколько подобных статей в англоязычном интернете. Вывод один:

Список просмотревших Историю - абсолютный рандом.

Алексей Ткачукотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью