Какие типичные ошибки совершают начинающие писатели?

ЛитератураТворчество+2
Irina Formanchuk
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 23 янв 2021  · seditor.pro
Самая главная ошибка (не говоря об изломанном русском языке, его сокрушают у нас и опытные писатели) — это попытка написать о том, чего автор не знает. Не видел, не изучал, не сталкивался, не участвовал, даже не касался.
Для начала автору следует писать о пережитом. О том, что он лучше всего знает.
Именно о пережитом хочется рассказать тому, кто и вправду способен поделиться страданиями, счастьем, некоторым жизненным опытом. Отсюда лирические герои у молодых поэтов, отсюда рассказы, повести и даже романы о себе у прозаиков. Среди авторов, часто рассказывавших о себе, назову Владимира Солоухина, Николая Никонова, Константина Воробьёва, Виталия Сёмина, Эдуарда Лимонова.
Автобиографические книги — сильнодействующая литература. Именно в ней читательское доверие к автору устремляется к сотне процентов.