Как может быть «золотой век» культуры в стране XIX века, основа экономики которой — рабский труд, а основа политики — неограниченная власть одного человека?

ПолитологияИскусство и культура+2
А Т
Культуролог  · 13 нояб 2017

Золотой век это очень обширное название, которое сегодня все больше переходит в идею культурного Ренессанса. Его начало пришлось на период правления Александра III. Для того, чтобы культура развивалась, в большей мере политически и экономически были необходимо условия именно для культура, которые никак не были связаны с тем же аграрным вопросом. Например, решение проблемы цензуры, финансирования, свободы слова, условий и тд. А саму культуру делали люди рубежа веков: Абрамцевский кружок, передвижники, русские сезоны Дягелева, расцвет драм. театра, расцвет русской философской мысли (Соловьев, Бердяев, Флоренский и тд), о литературе и поэзии, даже говорить не буду))) Почитайте книги Аронова А.А. и найдете ответы на все свои вопросы! :)