Реалистично ли совмещать обучение в магистратуре НИУ ВШЭ по литературному мастерству с работой?

ЛитератураТворчество+3
Виктория Воронина
Профессор магистерской программы "Литературное мастерство" в НИУ ВШЭ, писатель  · 15 мая 2018

Да, вполне реалистично. Все занятия начинаются после обеда, к тому же по закону работодатель обязан предоставить сотруднику, который учится без отрыва от производства, определенные льготы. Об этом лучше узнать в вашем отделе кадров и заранее заручиться поддержкой руководства.

Будьте готовы к тому, что придется научиться управлять такой непростой штукой, как время. У нас много интересных дисциплин, но много и домашних заданий, серьезные экзамены и немалая внеклассная нагрузка. Чтобы все успевать, придется постараться. В утешение скажу, что все наши магистранты работают, и хотя время от времени оглашают окрестности жалобными стонами, но справляются просто отлично :)

Обязан предоставлять, если студент обучается на заочной форме обучения и это его первое получаемые образование:)