Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему именно в детских лагерях легче всего подцепить вшей?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?
Кристина Ли
  · 12,7 K

Потому что у детей часто встречаются головные вши. Причина в низкой гигиенической культуре родителей. Подавляющее большинство детей не знают, что такое вши как и многие взрослые.. Перед отправкой детей в лагерь, если группы формируются централизовано, надо провести осмотр волосистой части головы у детей на предмет вшей. При поступлении в лагерь, буквально на воротах, должен проводиться медицинский осмотр с той же целью. В противном случае не избежать массового распространения вшей среди детей. Если обнаружены вши у детей в лагере, значит не было входящего осмотра.

два раза сын ездил в лагерь и два раза приезжал со вшами.. хотя перед садом берем справку, что вшей нет.. хорошо эффективные средства в аптеке от вшей есть, голову педикулен ультра обрабатываю, одежду перестирываю и проглаживаю.

дети контактируют друг с другом, стоило только одному ребенку приехать в лагерь со вшами и все( вши передаются при прикосновении волос, при использовании чужой расчески,  заколки, резинки.. иногда даже достаточно полежать на кровати соседа.. я сыну в аптечку даже кладу с собой средство от вшей - педикулен ультра и эфирные масла в шампунь добавляю, вычитала, что это отпугивает вшей