Какое значение имеют цокающие звуки в африканских языках? Как они их записывают?

Иностранные языкиГрамматикаАфрика
Ever Green
Африканист, лингвист, преподаватель университета.  · 14 мая 2018

Это такие же фонемы, как любые наши б,м,н и т.д., т.е. функционируют так же. Своей письменности нет, а лингвисты для записи таких щелчковых звуков (кликс) используют дополнительные знаки типа ||. Можете посмотреть на ютубе ролик "язык къхонг", там всё демонстрируется)