Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличаются успешные люди от лузеров?

СамосовершенствованиеИнтересное+2
Дмитрий Дятлов
  · 172,8 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 29 мая 2022  · taplink.cc/svlasov.ru
Начиная от умения ставить и реализовывать намеченные цели и заканчивая отношением к результату. Подробности в ответе.
Да. "Великая победа, что знает человечество, победа не над смертью и верь не над судьбой, вам засчитал очко судья... Читать дальше
Дипломированный психолог. Автор своего блога и статей по психологии. На данный момент...  · 15 мая 2020
Думаю, что успешные люди в первую очередь имеют четко сформулированные цели. И я бы здесь выделил еще несколько критерий успешных людей. 1. Четко поставленные цели. (краткосрочные, долгосрочные) 2. Учится у себя и у других. Признавать свои ошибки. Правильно принимать для себя поражения. 3. Делать для себя выводы, анализ свои действий. Использовать свой богатый... Читать далее
Думаю, что разницы между успешными и лузерами нет. В жизни всех людей происходят одни и те же события. Как говорят... Читать дальше
Анонимный ответ16 мая 2020

Успешные люди — это мужчины-англосаксы-протестанты из привилегированных семейств [WASP males], и неважно, чем они там занимаются. Все остальные лузеры. Поголовно. WHA-HA-HA-HA.

Практика — критерий истины. Психология. Нейрофизиология.  · 17 мая 2020

Противоречие между желаемым и действительным порождает чувство неудовлетворенности: - тревогу.

«Успешные» преобразуют свою тревогу в активность, действия направленные на внешние или внутренние измениения.

«Лузеры», преобразуют тревогу в прокрастинацию, еду и залипание на смартфоне.

Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 6 янв 2021

Успех зависит от ваших решений. Верные решения быстрее ведут к успеху, неверные уводят от него.

Успешные люди те, кто на-хо-дит больше более верных решений. А можно решения в бизнесе и жизни вы-чис-лять. Я этому обучаю с 2009 года.

Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 28 мая 2018
Поддержу предыдущих ораторов: успех -- понятие  относительное. Успешен ли был, к примеру, Стив Джобс? Думаю, большинство скажут, что да. Но он давно царство небесное, а мы с вами живы. Мы  видим окружающий мир, общаемся с друзьями, наслаждаемся любимой музыкой,  фильмами, путешествиями, вкусной едой в конце концов. :-)))) И кто из  нас сейчас, в данный момент, успешнее... Читать далее
IT Entrepreneur  · 17 мая 2020
Есть замечательная монография Егора Белогородского "Прикладное лоховедение". Автор описывает лоха, но всё в равной степени относится и к лузеру. "Лохи составляют подавляющее большинство населения. Подавляющее не значит господствующее ... лохи — господствовать не могут в принципе. Не в их силах что-то серьезно решать даже в собственной жизни — какое уж тут господство... Читать далее
Архитектор, музыкант.  · 15 мая 2018
Надо понимать, что является мерилом успеха. Высокий доход? Это сколько должно быть чтобы считать себя успешным? Если я зарабатываю стабильно 50т₽, будут ли считать меня успешным люди имеющие нерегулярный доход 10-15т₽? А если я стану зарабатывать 500т₽ в мес, будут ли меня считать успешным те кто зарабатывает 500т€ в мес? И кто лузер? Я с доходом в 6 млн₽ в год буду... Читать далее
Ну тогда, следуя вашей логике, можно сказать, что человек выпивший 2 литра водки успешнее того, кто выпил 1 литр и... Читать дальше
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 17 мая 2018
Харизма. Самое яркое отличие успешного от не успешного - именно заразительная харизма и обаяние. Когда вы чувствуете, что человек живет в полной гармонии. С ним приятно общаться, он никому ничего не доказывает, он способен радоваться даже простым вещам, он просто обыкновенный успешный человек - только и всего. Всё остальное - не важно. Деньги, власть, статус - всё это... Читать далее
Интересная тема. Ведь действительно успешным может быть и человек с невысоким достатком и лузер-с большим... Читать дальше
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 17 мая 2018

Если человек задался вопросом: "А не лузер ли я?", это уже полпути к утвердительному ответу. Объективных критериев успешности нет. А субъективно человеку, кторый считает себя успешным, просто наплевать на мнение других по этому поводу.