Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работают продукты — афродизиаки?

МедицинаТехнологии+6
Сабина Иртуганова
  · 11,6 K
Специалист по фитооздоровлению НАНМ, работаю по принципам доказательной медицины.  · 1 сент 2021
Афродизиаки— нечто что можно съесть или выпить и имеющее возбуждающий эффект, повышающее желание, потенцию, удовольствие.
Действуют за счет разных химических веществ:
  1. Эврикома длиннолистная содержащая эврикоманоны. Существуют исследования подтверждающие связь между улучшением симптомов эректильной дисфункции, повышением уровня либидо и тестостерона и приемом эврикомы. (1)
  2. Женьшень. Предположительный механизм действия женьшеня – расширение сосудов пещеристых тел. (2)
  3. Горянка (эпимдиум). Роботает за счет икариина, который проявляет ингибирующее воздействие на 5-фосфодиэстеразу. (3)
  4. Гинкго билоба. Усиливает выделение эндотелий-релаксирующего фактора и простациклина, что приводит к значительной вазодилатации. (Murray M. The healing power of herbs. 1995)
  5. Йохимбин. Яявляется антагонистом пресинаптических адренорецепторов, стимуляция которых увеличивает холинергическую и снижает адренергическую активность. Осторожно: в 2 исследованиях было по 4 случая отмены из-за гипертонического криза и приступа эпилепсии. (4)
А иногда, если голова забита стрессом, лучшим средством может оказаться массаж, объятия и забота.
2 эксперта согласны
Хороший, полноценный ответ.
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 15 дек 2020  · tabulo.ru
Не понимаю скепсиса по поводу продуктов-афродизиаков. Да, я согласен, что часто маркетологи любят использовать этот фактор для увеличения продаж, но это не отменяет того факта, что продукты, повышающие сексуальную энергию существуют. Это же обычная биология. Любой продукт, который улучшает циркуляцию крови, и тем более приток крови к органам мочеполовой системы, могут... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Я дипломированный нутрициолог. Помогаю людям обрести гармонию души и тела 🤍🕊  · 23 авг 2021  ·
diana_plekhotkina
Какие продукты положительно влияют на либидо: ▪️инжир ▪️яблоки ▪️клубника ▪️кофе ▪️морепродукты ▪️миндаль ▪️авокадо ⚜️Здоровый и сбалансированный рацион, где много витаминов, минералов- там НЕТ стресса для организма. ⚜️Поэтому женское либидо не страдает, что нельзя сказать о токсичном рационе, где одни булки, сладости. ⚜️Даже с точки зрения психология, мы... Читать далее
Ещё больше полезной информации на моей личной страничке в инстаграмм❤️Перейти на instagram.com/diana_plekhotkina
Сначала необходимо понять, что это. Продукты-афродизиаки это продукты  содержащие активные вещества повышающие эмоциональную чувственность, сексуальное влечение, а также возбуждение в половой сфере. Афродизиаки бывают в маслах: www.youtube.com/embed/CzZGDaznj4g?wmode=opaque Как работают афродизиаки-продукты? В этой категории лучше всего проявляет себя рыба, в общем еда... Читать далее
Биолог, врач - аллерголог и педиатр  · 20 мая 2018
Афродизиаки (греч. Αφροδισιακά, от имени древнегреческой богини Афродиты) — вещества, стимулирующие или усиливающие половое влечение или половую активность, в противоположность анафродизиакам, которые препятствуют получению сексуального удовольствия или подавляющим влечение. www.youtube.com/embed/watch?wmode=opaque Известны с глубокой древности на Востоке, откуда... Читать далее
Любою все новое и интересное.  · 28 нояб 2021
Их хороших стимуляторов я знаю Эффекс Силденафил. Помогает мужчине раскрепоститься в постели и повысить чувствительность. Он безопасный, так как состав полностью из натуральных компонентов. действует как афродизиак на мужчину и женщина тоже чувствует пользу от него.
1 эксперт не согласен
В ответе видна реклама одного препарата сомнительного действуя. Ответ вводит в заблуждение

Лучше всего афродизиаки работают в комплексе с прелюдией и музыкой. Просто так от них  толку мало, да и вообще чтобы возобновить желание нужно постараться. У моего мужа недавно были такие проблемы, еле растормошила его. Он еще пил эффекс трибулус, заказывал на шоп.эвалар, пить нужно курсом, ему понравился.

Хорошо кстати работают, ты говоришь лоху, что твоё вино - отличный афродизиак, он верит и покупает в три дорого возбуждая твою жадность. Вот такая примерно система, но некоторые делают на этом большой бизнес, которые ещё сильнее возбуждает их жадность. Так что чем больше продуктов-афродизиаков, тем лучше они работают.