Как правильно написать "вы" или "Вы" при следующих условиях: 1) обращении к единственному лицу (в письме); 2) предложение начинается не с этого местоимения?

ОбразованиеПолитология+6
Tatiana I

По-моему на этот вопрос уже отвечали. В соответствии с правилами русского языка "вы" надо писать со строчной буквы, но есть единственное, но в целом не обязательное к применению, исключение, когда вы пишите письмо уважаемому вами человеку, чтобы подчеркнуть ваше отношение к нему.

Я во всех письмах "вы" пишу со строчной буквы, если только конечно, как вы правильно заметили, предложение не начинается с этого местоимения.

Врач скорой помощи  · 16 сент 2015

Писать " Вы " рекомендуется при обращении к лицу в официальных бумагах. " Прошу Вас предоставить мне оплачиваемый отпуск.. " и в личных письмах, а также большая буква пишется в текстах многократного пользования, например анкеты. Во всех остальных случаях используется строчная буква.

В современной грамматике местоимение "вы" пишется всегда с маленькой буквы, только если предложение не начинается с него. Употребление "Вы" считается дурновкусием.