Почему мафия до сих пор так распространена на юге Италии, а на севере нет?

ИсторияГеография+2
Максим Стригунов
@annainitaly: PhD-студентка в Италии  · 22 мая 2018

Очень даже распространена она на севере! Просто меньше на слуху у иностранцев. Сейчас мафия – это в основном коррупция, а это в равной мере распространено по всей стране. Знаю даже девочку из Турина, которая работала одно время в противомафиозной организации.

Читайте больше об Италии на моём канале t.me/annainitaly