Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие типы людей систематически посещают сайты с шок-контентом? Являются ли эти люди потенциально опасными?

УбийствоНасилие+3
Драган Вятич
  · 12,2 K
Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.  · 14 мая 2018

Иногда посещаю такие сайты. Не знаю можно ли назвать мои посещения систематическими, потому что могу по несколько месяцев на них не заходить, а иногда захожу каждую неделю. Зачем я это делаю? Наверно, просмотр шок-контента заставляет меня быть более осторожной и еще больше ценить свою жизнь. Посмотрев видео с аварией, я вспомню о нем, когда захочу перейти дорогу в неположенном месте. Хотела ли я когда-нибудь навредить людям и считаю ли я себя опасным человеком вообще? К насилию я не склона от слова "вообще", никогда таких желаний не было, поэтому опасной я себя не считаю.
Я у смотрящих шок-контент тоже спрашивала, зачем они это делают. В основном ответы однотипные: им нравится получать шок, перебарывать омерзение, а некоторые просто привыкли к просмотру подобного и вообще не видят в этом ничего страшного.

Спасибо за развёрнутый ответ. Разумеется, этот вопрос возник у меня неспроста. Я сам, бывает, забредаю на подобные... Читать дальше
Студент, музыкант, домосед.  · 18 мая 2018

Шок контент заставляет меня посмотреть на мир без розовых очков, без цензуры и прочих ограничений. И помогает, например не скатиться до употребления "крокодила" когда посмотрел видео, где наркоману отпиливают кость с куском гнилого мяса вместо (все что от ноги осталось) прямо наживую а он даже не чувствует ничего. Это страшно и очень мотивирующе

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Шок-контент это вообще краеугольный камень. Для кого-то порезанный палец уже шок, а есть люди, которых и реальными трупами не проймёшь. Нормальны ли такие люди? Вопрос интересный. Думаю, всё идёт от психологии каждого человека отдельно. Как говорил классик: "Все мы вышли из детства". Или как-то так. Главное - уловите суть. Впечатлительные люди остаются таковыми (за... Читать далее

Один раз встречался с подобным человеком в Вк. (Фотки застрелившихся подростков, измученные животные и тд.) У этих людей есть амбиция, чтобы ты удивлялся их невозмутимости. Похоже, это способ самоутверждения. Желание показать, "каков наш мир на самом деле" и т.д.

Толковая мысль. Дескать, смотри, какой я крутой.

А видео и фото такого характера с животными я просто не могу смотреть.

Если говорить о по-настоящему опасных неуправляемых людях, маньяках, то, насколько я знаю, они подобные сайты не посещают или посещают редко. Дело в том, что от нормального человека маньяка отличает отсутствие фантазии, способности мыслить абстрактно. Поэтому шок-контент они скорее предпочтут не смотреть, а  делать.

А как же Мадсен, который годами такие сайты посещал и сохранял всякие видео, а потом журналистке голову отрезал)