Какие типы людей систематически посещают сайты с шок-контентом? Являются ли эти люди потенциально опасными?

УбийствоНасилие+3
Драган Вятич
Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.  · 14 мая 2018

Иногда посещаю такие сайты. Не знаю можно ли назвать мои посещения систематическими, потому что могу по несколько месяцев на них не заходить, а иногда захожу каждую неделю. Зачем я это делаю? Наверно, просмотр шок-контента заставляет меня быть более осторожной и еще больше ценить свою жизнь. Посмотрев видео с аварией, я вспомню о нем, когда захочу перейти дорогу в неположенном месте. Хотела ли я когда-нибудь навредить людям и считаю ли я себя опасным человеком вообще? К насилию я не склона от слова "вообще", никогда таких желаний не было, поэтому опасной я себя не считаю.
Я у смотрящих шок-контент тоже спрашивала, зачем они это делают. В основном ответы однотипные: им нравится получать шок, перебарывать омерзение, а некоторые просто привыкли к просмотру подобного и вообще не видят в этом ничего страшного.

Студент, музыкант, домосед.  · 18 мая 2018

Шок контент заставляет меня посмотреть на мир без розовых очков, без цензуры и прочих ограничений. И помогает, например не скатиться до употребления "крокодила" когда посмотрел видео, где наркоману отпиливают кость с куском гнилого мяса вместо (все что от ноги осталось) прямо наживую а он даже не чувствует ничего. Это страшно и очень мотивирующе

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.