Нормально ли то, что я не могу называть людей, даже тех, с которыми я близко общаюсь и вроде бы как доверяю, "друзьями", а называю только "знакомыми"?

ОтношенияДрузья+3
Лера Катлишина
Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.  · 14 мая 2018

Это  распространенное явление, оно присуще многим людям.  Сказать точную причину не могу, ее вы можете понять только сами. Лично у меня это связано с желанием дистанциироваться. Когда мы называем человека другом, мы автоматически  больше ценим его мнение и волнуемся за него также больше. Согласитесь, что расставание с знакомым будет гораздо менее болезненным, чем с другом.