Зачем изучать писательское мастерство?

ЛитератураТворчество+3
Виктория Воронина
Профессор магистерской программы "Литературное мастерство" в НИУ ВШЭ, писатель  · 14 мая 2018

Писательство — это не только талант, к этому еще должна приложиться судьба, а ни судьбу, ни талант мы с Майей Александровной не раздаем. Мы учим только управляться с талантом, немного сокращаем дорогу к тому, чтобы писатель дорос до своей величины. Даже природно одаренный человек нуждается в том, чтобы его научили делать какие-то вещи, показали инструментарий, основы ремесла. Никто не рождается гениальным конструктором или художником, ими становятся. То же и с гениальными писателями.