Sima Orekhanov
сентябрь 2015.
72986

Почему у Гитлера были именно такие усы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
14
7 ответов
Поделиться

В подтверждение ответа Вячеслава можно добавить фотографию Гитлера времен Первой мировой войны: (co.uk). Гитлер стоит справа. Как видим, он действительно был очень худощав и носил довольно пышные усы.

Лев Оборинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
80
-2

Насколько я знаю, представленная фотография обычно используется, дабы представить Ремарка и Гитлера сослуживцами на фронте wikipedia.org

%D1%80%D0%B8%D1%85_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F

Причем отдельно отмечается, что на фотка вполне могли быть не Ремарк и не Гитлер, так что как аргумент касательно усов я бы это использовать поостерегся.

+1
Ответить

Ссылка битая получилась, гуглится в вики в биографии Ремарка.

0
Ответить

Ну вот другая фотография: wikimedia.org (Гитлер снова справа)

+10
Ответить
Ещё 2 комментария

Спасибо, не видел этого фото.

0
Ответить

Очень похож на Хью Лори

+4
Ответить
Прокомментировать

Такие усы в ту пору были у многих. Если посмотрите фотографии командиров РККА в конце 30-х годов, то у многих маршалов, командармов и других высших чинов были такие же усы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BA,_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:1936_genrich_grigorijewitsch_jagoda.jpg?uselang=ru

и т.д. Мода была такая.

10
0
Прокомментировать

Насколько известно мне, пышные усы Гитлера мешали ему при надевании противогаза. Мол, из-за них противогаз было тяжело натянуть на лицо, и был высок риск умереть от отравления

5
-2
Прокомментировать

«Гитлеру пора определиться, есть у него усы или нет» (с) П.Г.Вудхаус  . «Гитлеру пора определиться, есть у него усы или нет». П.Г.Вудхаус .  два раза что бы было 140 знаков ) 

1
0
Прокомментировать

Смотрел современный германский фильм, в нём Гитлер чуденым образом появился в районе своего бункера в наше время, на вопрос об усах был ответ именно из-за противогаза.

5
-8
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью