Какую камеру выбрать для своего первого фото опыта?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Если мобильный телефон не покрывает ваши нужды, то имеет смысл осмотреть карман на наличие свободных монет. Если с деньгами проблем не возникло, прикупить доступную по бюджету зеркалку/беззеркалу и объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 50мм. Ограничения в фотографии - это всегда хорошо, к тому же не будет головной боли на тему какой объектив нацепить.

Дальше уже разберётесь в какую сторону вас потянет, что захотите снимать и как. Я стартанул с камерой Nikon D90 и как сейчас помню, что это был рахат лукум моего сердца.

0
0
Прокомментировать

Моя первая камера Canon 600D. Наигравшись с китовым объективом я захотел снимать портреты. Посколько финансы студента ограничены, я наскрёб на 50mm f1.8 от YONGNUO за 45€. Не то что бы я доволен объективом, но свою функцию он выполняет. Хотя если вы научитесь снимать на YONGNUO, для вас любая оптика будет как игрушка.

1
-1
Прокомментировать

Я бы беззеркалку брал сейчас. Например, Sony a6000: небольшая, легкая, достаточный (уже) выбор оптики, хорошее для такой камеры качество картинки. Для начала можно взять с китовым объективом, а потом, как поймете, что хотите снимать и что хотите от оптики, заменить его на другие объективы. Мне лично больше нравятся фиксы: они меньше, легче, дешевле и дают более красивую картинку. Но тут вы уже сами определитесь, все зависит от ваших творческих задач. 

Единственное, б/у я бы не стал брать. Для этого нужно понимать нюансы техники, знать потенциальные слабые места и прочее. Иначе есть большой риск купить бракованное или сломанное.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью