В некоторых фильмах про афроамериканцев показано, что их мебель (кресла и диваны) упакована в какой-то целлофан. Для чего они это делают?

КиноЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Бебиситтер, филолог  · 30 янв 2016

Лично я помню такой момент в сериале "Шоу МетодМена и Редмана". У мамы Методмена диван был упакован как раз в этот целлофан, и она объясняла это тем, что она на него накопила, работая на паршивой работе (а не брала деньги у богатого сына-репера), и ей бы не хотелось, чтобы его кто-то испортил. Так что, скорее всего, дело всё в бережном отношение к вещам, заработанным своим трудом.