Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Данное слово относится скорее к наркоманскому сленгу, где полно всяких незамысловатых словечек вроде фагать. Слово «заролить» происходит от английского слова roll, которое в переводе на русский обозначает «рулон» или «свиток». Как уже можно было догадаться — слово обозначает что-то завёрнутое. Что может быть завёрнутым у наркоманов? Верно — это самодельная сигарета, в простонародии упоминаемая как «косяк». Таким образом, «заролить» — «закрутить косяк».

Особую популярность слово «заролить» приобрело относительно недавно, в начале 2016 года, когда один музыкальный исполнитель — а именно PHARAOH — использовал его в своей песне «5 минут назад». В песне были следующие строки:

Раскопай сам себе яму, ведь у нищих нету слуг, 

И не прошло пяти минут, как я заролил.

Кстати, как мне удалось выяснить, да и здесь уже об этом написали, слово связано не только с наркоманами. У геймеров это может значиться как «сделать случайный выбор», а в обиходе слово может интерпретироваться как «решить проблему». Напоследок всё же оставлю вам тот клип с песней про 5 минут и «заролить». Не для слабонервных, я вас предупредила.

www.youtube.com/embed/XALLZHKnS_U?wmode=opaque

10
-1

В песне фараона, в строчке - не прошло пяти минут как я ЗАРОЛИЛ - не слово заролил, данная строчка звучит так - не прошло пяти минут как я за руль -

-1
Ответить
Прокомментировать

Понимаю, что картинка в вопросе красноречиво обозначает, что задающий вопрос знает ответ, но слово "ролить" есть и в геймерском лексиконе.
В частности, в игре "World of Warcraft". Когда несколько человек идёт в подземелье убивать боссов, добыча с них может интересовать несколько игроков сразу. И в таком случае игроки "роллят", каждый выбрасывает совершенно случайно число от 1 до 100, и добыча достаётся тому, кто выбросил большее число.

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

Добавлю, что слово «зароллить» используют и тогда, когда говорят об удаче в принципе.

Пример:

«Найс зароллил, п*дрила» – «Как же тебе повезло»

+1
Ответить
Прокомментировать

Слово "заролить" происходит от слова "Roll". Оно имеет много значений, но основные "крутить/вращать" и "рулет/рулон". В русском же языке оно означает "закрутить косяк".

Алекс Аллисонотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью