Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Эффективны ли народные средства для снятия зубной боли, такие как аспирин и спиртовые примочки?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
  · 9,8 K
Стоматолог. Люблю менять улыбки людей в лучшую сторону.  · 26 авг 2021

Здравствуйте.

Спиртовые примочки и аспирин пагубно сказываются на слизистой оболочке полости рта. Они способны вызывать химические травмы вплоть до появления язв. Таким образом Вы в попытках вылечить одно травмируете другое.

Лучшее средство для снятия зубной боли это поиск её причины и устранение данной причины.

Будь то кариес, пульпит или заболевания пародонта.

С уважением врач-ортодонт Юлия Давыдова!Перейти на instagram.com/dr._juliya
1 эксперт согласен

Истинно так!

Врач стоматолог общей практики, детский стоматолог.   · 8 авг 2021

Нет, абсолютно не эффективны. От снятия зубной боли помогает приём нестероидный противовоспалительных препаратов и немедленное обращение к врачу-стоматологу. Будьте здоровы!

1 эксперт согласен
Первый
Врач стоматолог  · 31 мая 2021
При возникновении зубной боли лучшим решением проблемы будет обратиться к врачу стоматологу. Если такой возможности нет, то вы можете облегчить боль обезболивающими средствами. А к народным средствам в таких случаях лучше не прибегать, ибо спиртовые примочки и использование других настоек/отваров не только вас не спасут от боли, но и могут привести к нежелательным... Читать далее
Здравствуйте! Я врач стоматолог ортопед-хирург-имплантолог. Могу проконсультировать вас...  · 31 авг 2021  · drsapr.ru
Если это действительно зубная боль, то аспирин и спиртовые примочки вам не помогут. Временно может помочь какой либо НПВС (нестероидный противовоспалительный препарат) нурофен, найз и т.д. но спустя какое-то время болевые ощущения вернутся. Так что вам, в любом случае, придётся посетить врача стоматолога.
Врач стоматолог  · 26 апр 2021
Здравствуйте. Если зубная боль возникла, то нужно обязательно посетить врача стоматолога. При отсутствии возможности сделать это в ближайшее время, можно принять обезболивающее (парацетамол, ибупрофен) в соответствие с инструкцией. Главное, что перед походом к врачу за 4 часа не принимать никаких обезболивающих, это поможет врачу точно поставить диагноз и назначить... Читать далее
Пишу, рисую, путешествую, читаю  · 15 мая 2018
Однажды накануне важного экзамена у меня разболелся зуб. Я послушала совета бабушки и сделала проклятые спиртовые примочки. Видимо, спирта оказалось слишком много, поэтому закончился эксперимент ожогом слизистой. Зубной боли я уже не чувствовала, у меня болел весь рот разом.  Научило ли меня это чему-либо? Конечно нет. В следующий раз при зубной боли я использовала... Читать далее
Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 13 мая 2018
Ну ничего себе народное средство Аспирин. Если коротко- то все народные средства отличаются невысокой эффективностью с точки зрения фармакологии, однако не стоит отменять эффект плацебо. Аспирин же, который тяжело назвать народным средством, действительно чисто с точки зрения науки препарат рабочий и эффективный, однако есть куда более эффективные препараты с приемлемым... Читать далее