Эффективны ли народные средства для снятия зубной боли, такие как аспирин и спиртовые примочки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ну ничего себе народное средство Аспирин. Если коротко- то все народные средства отличаются невысокой эффективностью с точки зрения фармакологии, однако не стоит отменять эффект плацебо. Аспирин же, который тяжело назвать народным средством, действительно чисто с точки зрения науки препарат рабочий и эффективный, однако есть куда более эффективные препараты с приемлемым уровнем побочных эффектов, например найз (около 150 р 20 таблеток) или кеторол (около 50 р 20 таблеток), и их многочисленные клоны и аналоги. Однако я настоятельно не рекомендую злоупотреблять ими, так как помимо того, что они просто снимают симптом и не убирают причину боли в зубе, так еще и сами в долгосрочной перспективе вызывают ряд побочек, самая частая из которых- изъязвления в жкт и кровотечения.

1
0
Прокомментировать

Однажды накануне важного экзамена у меня разболелся зуб. Я послушала совета бабушки и сделала проклятые спиртовые примочки. Видимо, спирта оказалось слишком много, поэтому закончился эксперимент ожогом слизистой. Зубной боли я уже не чувствовала, у меня болел весь рот разом. 

Научило ли меня это чему-либо? Конечно нет. В следующий раз при зубной боли я использовала растительные капли из аптеки, полоскания ромашкой и содой. Боль исчезала минут на 15, но все равно возвращалась. Я продержалась полтора месяца (не спрашивайте), после чего все-таки пошла к стоматологу. Зуб пришлось удалить. 

Короче, зубная боль - это симптом. Кариес спиртовыми примочками точно не вылечить. Самое правильное народное средство - это поход к стоматологу, который будет работать с причиной боли.

Но если все-таки решитесь на народные средства, то используйте вместе с примочками:

www.youtube.com/embed/9LC8X2KUAhI?wmode=opaque

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью