Эффективны ли народные средства для снятия зубной боли, такие как аспирин и спиртовые примочки?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Стоматолог. Люблю менять улыбки людей в лучшую сторону.  · 26 авг 2021

Здравствуйте.

Спиртовые примочки и аспирин пагубно сказываются на слизистой оболочке полости рта. Они способны вызывать химические травмы вплоть до появления язв. Таким образом Вы в попытках вылечить одно травмируете другое.

Лучшее средство для снятия зубной боли это поиск её причины и устранение данной причины.

Будь то кариес, пульпит или заболевания пародонта.

Истинно так!

Врач стоматолог общей практики, детский стоматолог.   · 8 авг 2021

Нет, абсолютно не эффективны. От снятия зубной боли помогает приём нестероидный противовоспалительных препаратов и немедленное обращение к врачу-стоматологу. Будьте здоровы!