Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если ввести кнопку дислайк, агрессивных обсуждений в комментариях в фейсбуке будет больше или меньше?

ПсихологияТехнологии
Тоня Самсонова
  · 1,6 K
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт, тренер, методолог образовательной среды.  · 5 окт 2015

Скорее всего, ничего не поменяется.

Есть конечно люди, которым важно социально признание и они эмоционально-неустойчивы, и будут бегать и узнавать почему им поставили дизлайк.

С другой стороны, если мы посмотрим на множество комментариев, многие из них имеют четкое содержание того, чтобы им поставили лайк, даже если комментарий не относиться к контексту самого поста. В этом смысле, появятся также люди (тролли те же самые), которые будут специально комментировать в негативном свете что-либо, для того чтобы получить как можно больше дизлайков.

С самого начала, как только будут введены дизлайки, может действительно показаться, что кол-во плохих комментов увеличилось, но это связано с нашим восприятием. Дизлайк в этом месте будет считаться нововведением, а значит он будет всюду и каждым обсуждаться, он станет новым "трендом" и таком образом всем будет казаться, что все комменты только под эти дизлайки и направлены. Ведь так устроена мода, и наше восприятие на нее.

Но через некоторое время все придет в норму, и опять будет баланс "добра" и "зла".

Первый
Астропсихолог  · 29 сент 2015
Если ввести кнопку “дислайк”, то агрессивных обсуждений в комментариях будет гораздо больше. Потому что дислайк –это: 1) Обида и негодование у владельца поста, который будет вероятнее всего пытаться выяснить, зачем и почему ему поставили дислайк. 2) Это возможность для личностей конфликтного типа, которые питаются энергией других людей через конфликты, ссоры... Читать далее
Повар-кондитер  · 16 сент 2015
Больше. Будет больше матов и взаимных дизлайков. На одном форуме встречал ситуацию, когда тема (коментарий) мне не понравилась, я ее минусонул и в личку мне начинали приходить письма с ненормативной лексикой, если перевести в нормативную, то со смыслом: ,,почему ты меня заминусовал, не нравится - иди лесом,, После бегал выискивал все мои записи и минусовал. Я думаю... Читать далее