Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему собаки и кошки любят пить воду из-под крана?

Животные
Masha Tsitsurskaya
  · 11,9 K
пользователь TheQuestion.  · 22 апр 2015

Точного ответа на этот вопрос нет, но большинство специалистов предполагает, что в природе проточная вода чище чем застоявшаяся. Кроме того, даже и в доме на поверхности воды в миске образуется пленка -- от пыли, бактерий и от случайно попавших жиров.

Стоячую воду мои бенгалы напрочь отказываются пить. Купил фонтанчик, так как достали открывать воду на кухне youtu.be

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 23 апр 2015
Если говорить о картинке в вопросе, то собака не пьет, а играет с водой - точнее, с маленькой хозяйкой. Если бы я встретилась в практике зоопсихолога с собакой, пытающейся НАПИТЬСЯ струйкой воды, я стала бы проверять ее на наличие невроза. Кошки пьют воду из-под крана довольно часто. Разгадка простая - струйка воды имитирует для кошки движение и поведение ее... Читать далее
Специалист по Италии, тревел - журналист, антрополог  · 6 мая 2015

Добавлю ещё, что частое питье из под крана может быть знаком диабета, надо проверить животное на сахар. Мы так узнали о диабете у нашего кота.

Всё о животных  · 6 апр 2021
Отвечает
ZOO CHANNEL

Многих животных не «устраивает» застоявшаяся вода в миске, и они отправляются на поиски «свежей» воды. На уровне инстинкта некоторые питомцы запомнили журчащую струящуюся воду, она необычайно привлекательна для них.

Чтобы решить эту проблему, купите поильник, выполненный в форме фонтанчика. Этот метод неплохо себя зарекомендовал.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
электроизмеритель  · 27 апр 2015
С уважением к кошкам и собакам( личный опыт и просто общение) -ну любят они г...о!Видимо подобным образом и с нас снимают невидимое нам. Мы горюем, бывает над болящим любимым существом, а они с нашей болезни сняли грязь и переработали ее в виде рвоты, допустим. И в процессе потребления именно текущей воды, они пропускают эту нашу "пи-пи-пи" энергетику и пьют из- под... Читать далее