Здравствуйте, Владислав! А кого бы вы хотели видеть в роли победителя на месте НЕтты из Израиля?

Прямая линияВладислав чальцев
Катя Хрушкова
Менеджер продукта Яндекс 360 | Аспирант | Выпускник факультета бизнеса и менеджмента НИУ...  · 14 мая 2018  · t-do.ru/kozaibayan

Катя, добрый день!

Интересный вопрос. Еще до момента начала трансляции шоу я поддерживал представительницу Кипра с ее песней Fuego. Казалось, что подобный танцевальный трек с классическим для конкурса переломом мелодии представляет из себя идеального победителя. Песня поселилась в моем плейлисте на довольно длительный промежуток времени.

После этого я еще раз переслушал конкурсные заявки и обратил внимание на Lea Sirk с ее треком Hvala Ne. Тоже нетипичное для шоу звучание с большим уклоном электронную, ломаную мелодию. Ее я тоже прослушал огромное количество раз. Собственно, две из трех моих смс улетели за Кипр и Словению.

Во время финала я особенно проникся исполнением французов и их треком Merci. Это было скорее просто какое-то эмоциональное секундное решение проголосовать еще и за них.

Победу я бы отдал скорее Кипру. Но тем не менее хочу сказать, что суммарно было 10-15 исполнителей достойных попадания на 5 высших позиций. Поэтому выбрать кого-то одного достаточно сложно, и мое субъективное решение основано лишь на персональных предпочтениях.

А тот факт, что победит Нетта, стал совершенно очевидным, когда она резко потеряла несколько позиций в прогнозах букмекеров, поскольку, опять же по негласной традиции, крайне редко побеждает кто-то, кто на момент шоу удерживает первую позицию. Тут, конечно, замешан еще и финансовый механизм, потому что давать побеждать тому, на кого больше всего ставок — несколько экономически неэффективно. (Но опять же это скорее легенды вокруг конкурса, подкрепленные наблюдениями.)

Как-то так. Надеюсь, на ваш вопрос я ответил :)