Посоветуйте, что можно посмотреть и куда обязательно нужно сходить в Минске, если визит органичен 2-3 днями?

Путешествия
Валентин Осипов
Художник лапками  · 16 сент 2015

Один из дней можно потратить на прогулку:

Если вы начнёте прогулку от самой центральной станции метро Октябрьская, то зайдите в расположенный по соседству универсам Центральный, купите пирожок со шпинатом или мороженое Каштан, полюбуйтесь не прекрасные горельефы, потом выходите на улицу, зайдите в парк рядом с Купаловским театром, погуляйте по парку (можно и в театр сходить). Потом пройдите по улице Маркса до Национального музея, оттуда к стадиону Динамо, потом вниз к концертному залу Минск и проходите мимо него по улице справа, которая называется Октябрьская. Она прекрасная, с кирпичными заводскими стенами и расписана художниками. Там всякие модные современные кафе и трамвай. Когда дойдёте до конца и пройдёте под двумя мостами, то увидите легендарную фабрику Коммунарка, а там есть замечательный шоколадный бар (который к сожаленью из-за каких-то странных обстоятельств закрыт по воскресеньям) , где можно выпить чашку горячего шоколада и съесть вкуснющего мороженого (например, с вишнями). Потом с новыми силами можно вернуться назад к стадиону Динамо (можно пешком через большой парк или подъехать). Потом можно пройти по улице Ульяновской в сторону Парка Горького, посмотреть милые старые дома, посмотреть в Парке на обсерваторию, пройти к реке, побродить вдоль неё (к сожалению, там сейчас странную гостиницу выстроили, так что гулять стало менее приятно). Выйдя из парка, вы увидите площадь Победы. Дальше можно сходить посмотрть оперный театр с фонтанами, здание суворовского училища. И рядом будет Немига (Троицкое предместье, верхний город с модными кафе и всем таким). Там есть старая Церковь Петра и Павла, запрятанная за домами улица Раковская, где можно выпить пива и поесть пирогов :)