Есть лесбиянки, которые, чтобы скрыть это от родных и общества, встречаются с парнями и даже выходят замуж. Как определить, что твоя девушка лесбиянка?

ПсихологияЗачем я это узнал?Секс
Софья Сушко
Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 16 окт 2015

Если речь идет о вашей девушке - просто спросите ее, как она определяет свою сексуальность, или люди какого пола ее привлекают. Возможно, она назовет себя лесбиянкой, а возможно, она би- или пансексуалка. Возможно даже гетеро, которая решила попробовать отношения с девушкой. Тут важно помнить, что не всем нравится навешивать на себя ярлык, так что если она не хочет отвечать - не напирайте.

Ну а если мужчина хочет узнать, является ли его девушка скрытой лесбиянкой, то тут лучше всего тоже поговорить с ней. Можно спросить напрямую, но если это кажется неуместным, то, при наличии определенной степени доверия, можно завести разговор о прошлых увлечениях и отношениях. Или спросить, нравились ли ей когда-нибудь девушки и вести разговор, отталкиваясь от ответа.

Софья, если само по себе наличие у вас девушки не рассеивает ваши сомнения - предложите ей вступить в интимную связь. Если согласится - то она лесбиянка. Если она делает это и с вами, и с парнем/мужем, то это немного по-другому называется, но наличия лезбонаклонностей не отрицает.