Если незнакомец смотрит на вас и улыбается, какая у вас реакция? Что если ты долбаеб и не можешь улыбнуться в ответ, а лишь отводишь взгляд куда-то в сторону?

ПсихологияОтношенияВзгляды
Amelie Fowl
Человек-адекват  · 13 мая 2018

Зависит от ситуации. Когда просто случайный прохожий, с которым мы случайно встретились взглядами, решил мне улыбнуться - сдержанно улыбнусь в ответ, так как это не более чем проявление дружелюбия. Особенно это работает в Европе, но и в Москве такое уже иногда случается.

Когда незнакомец настойчиво смотрит на меня, разглядывает и, встречаясь взглядом, начинает усиленно улыбаться, меня это пугает - просто отвожу глаза и больше не смотрю в его сторону, чтобы не дай бог не подумал, что я заинтересована в знакомстве или разговоре. Как по мне, так это немного маньячное поведение.

Но вообще улыбка - вполне нормальная реакция, не бойтесь показаться дружелюбным в ответ.